出发站或车次:  〔到达站:〕    

D28次列车火车时刻表和在线预订票

D28次列车基本情况
车次 D28 运行区间 哈尔滨西北京
车型 动车组 全程 1341公里 运行时间 7小时54分钟

哈尔滨西 至 北京 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
306.5 420.5 420.5 306.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 哈尔滨西 06:57 06:57 当天 0 预订票
2 扶余北 07:27 07:35 当天 98 预订票
3 长春西 08:15 08:17 当天 240 预订票
4 昌图西 09:00 09:01 当天 409 预订票
5 沈阳北 09:39 09:49 当天 538 预订票
6 台安 10:28 10:29 当天 637 预订票
7 葫芦岛北 11:24 11:32 当天 804 预订票
8 北戴河 12:45 12:49 当天 964 预订票
9 北京 14:51 14:51 当天 1241 预订票

最新查询