出发站或车次:  〔到达站:〕    

D2512次列车火车时刻表和在线预订票

D2512次列车基本情况
车次 D2512 运行区间 西安北太原南
车型 动车组 全程 579公里 运行时间 3小时44分钟

西安北 至 太原南 票价参考
一等座 二等座
222 178.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 西安北 11:08 11:08 当天 0 预订票
2 渭南北 11:31 11:33 当天 63 预订票
3 永济北 12:05 12:07 当天 170 预订票
4 运城北 12:26 12:28 当天 223 预订票
5 侯马西 12:49 12:51 当天 287 预订票
6 临汾西 13:11 13:14 当天 346 预订票
7 洪洞西 13:25 13:28 当天 366 预订票
8 霍州东 13:46 13:48 当天 410 预订票
9 介休东 14:11 14:14 当天 468 预订票
10 太原南 14:52 14:52 当天 579 预订票

最新查询