出发站或车次:  〔到达站:〕    

D2316次列车火车时刻表和在线预订票

D2316次列车基本情况
车次 D2316 运行区间 深圳北厦门
车型 动车组 全程 495公里 运行时间 3小时53分钟

深圳北 至 厦门 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
154.5 185.5 185.5 154.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 深圳北 10:26 10:26 当天 0 预订票
2 深圳坪山 10:47 10:49 当天 36 预订票
3 惠州南 10:59 11:01 当天 59 预订票
4 陆丰 11:48 11:50 当天 191 预订票
5 葵潭 12:03 12:05 当天 221 预订票
6 潮汕 12:43 12:45 当天 305 预订票
7 漳州 13:44 13:46 当天 472 预订票
8 厦门 14:19 14:19 当天 527 预订票

最新查询