出发站或车次:  〔到达站:〕    

D2287次列车火车时刻表和在线预订票

D2287次列车基本情况
车次 D2287 运行区间 上海虹桥深圳北
车型 动车组 全程 1605公里 运行时间 11小时33分钟

上海虹桥 至 深圳北 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
481 597 597 481
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 上海虹桥 07:47 07:47 当天 0 预订票
2 嘉善南 08:11 08:27 当天 67 预订票
3 嘉兴南 08:36 08:42 当天 84 预订票
4 杭州东 09:07 09:09 当天 159 预订票
5 绍兴北 09:28 09:30 当天 202 预订票
6 余姚北 09:49 09:52 当天 265 预订票
7 宁波 10:13 10:17 当天 314 预订票
8 三门县 10:56 10:58 当天 430 预订票
9 雁荡山 11:31 11:33 当天 523 预订票
10 永嘉 11:55 11:57 当天 581 预订票
11 温州南 12:07 12:09 当天 599 预订票
12 鳌江 12:26 12:28 当天 639 预订票
13 福鼎 12:50 12:52 当天 683 预订票
14 福安 13:21 13:23 当天 768 预订票
15 福州南 14:09 14:14 当天 883 预订票
16 莆田 14:44 14:46 当天 969 预订票
17 泉州 15:11 15:13 当天 1048 预订票
18 厦门北 15:39 15:43 当天 1109 预订票
19 漳州 16:02 16:05 当天 1161 预订票
20 潮汕 17:02 17:05 当天 1328 预订票
21 普宁 17:30 17:32 当天 1371 预订票
22 惠东 18:28 18:30 当天 1535 预订票
23 惠州南 18:45 18:47 当天 1567 预订票
24 深圳北 19:20 19:20 当天 1623 预订票

最新查询