出发站或车次:  〔到达站:〕    

D2224次列车火车时刻表和在线预订票

D2224次列车基本情况
车次 D2224 运行区间 成都东杭州东
车型 动车组 全程 1930公里 运行时间 14小时38分钟

成都东 至 杭州东 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
589 737.5 737.5 589
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 成都东 07:36 07:36 当天 0 预订票
2 潼南 08:56 08:59 当天 198 预订票
3 合川 09:24 09:26 当天 248 预订票
4 重庆北 09:51 09:59 当天 313 预订票
5 涪陵北 10:36 10:46 当天 447 预订票
6 利川 11:55 11:57 当天 591 预订票
7 恩施 12:29 12:33 当天 652 预订票
8 宜昌东 14:17 14:23 当天 866 预订票
9 枝江北 14:41 14:43 当天 910 预订票
10 荆州 15:01 15:03 当天 954 预订票
11 仙桃西 15:37 15:39 当天 1044 预订票
12 天门南 15:53 15:55 当天 1066 预订票
13 汉口 16:34 16:43 当天 1158 预订票
14 红安西 17:17 17:19 当天 1230 预订票
15 麻城北 17:38 17:40 当天 1269 预订票
16 金寨 18:20 18:22 当天 1378 预订票
17 六安 18:42 18:44 当天 1430 预订票
18 合肥南 19:13 19:20 当天 1517 预订票
19 南京南 20:18 20:22 当天 1674 预订票
20 溧水 20:41 20:43 当天 1711 预订票
21 宜兴 21:12 21:14 当天 1803 预订票
22 长兴 21:29 21:35 当天 1839 预订票
23 湖州 21:46 21:48 当天 1859 预订票
24 杭州东 22:14 22:14 当天 1921 预订票

最新查询