出发站或车次:  〔到达站:〕    

D2215次列车火车时刻表和在线预订票

D2215次列车基本情况
车次 D2215 运行区间 重庆北上海虹桥
车型 动车组 全程 1672公里 运行时间 12小时41分钟

重庆北 至 上海虹桥 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
509.5 610 610 509.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 重庆北 08:39 08:39 当天 0 预订票
2 长寿北 09:08 09:10 当天 68 预订票
3 石柱县 09:53 09:55 当天 183 预订票
4 利川 10:32 10:34 当天 278 预订票
5 恩施 11:06 11:10 当天 339 预订票
6 宜昌东 12:53 12:57 当天 553 预订票
7 枝江北 13:15 13:17 当天 597 预订票
8 荆州 13:35 13:37 当天 641 预订票
9 潜江 14:03 14:05 当天 711 预订票
10 天门南 14:25 14:27 当天 762 预订票
11 汉口 15:06 15:14 当天 845 预订票
12 红安西 15:48 15:50 当天 917 预订票
13 麻城北 16:06 16:09 当天 956 预订票
14 六安 17:05 17:07 当天 1117 预订票
15 合肥南 17:36 17:42 当天 1204 预订票
16 南京南 18:41 18:44 当天 1361 预订票
17 镇江 19:14 19:27 当天 1435 预订票
18 丹阳 19:41 19:50 当天 1463 预订票
19 常州 20:08 20:10 当天 1507 预订票
20 无锡 20:27 20:29 当天 1546 预订票
21 苏州 20:46 20:48 当天 1588 预订票
22 上海虹桥 21:20 21:20 当天 1672 预订票

最新查询