出发站或车次:  〔到达站:〕    

D2212次列车火车时刻表和在线预订票

D2212次列车基本情况
车次 D2212 运行区间 上海虹桥重庆北
车型 动车组 全程 1672公里 运行时间 12小时37分钟

上海虹桥 至 重庆北 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
509.5 610 610 509.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 上海虹桥 07:30 07:30 当天 0 预订票
2 昆山南 07:52 07:54 当天 50 预订票
3 苏州 08:08 08:10 当天 84 预订票
4 无锡 08:27 08:29 当天 126 预订票
5 常州 08:46 08:48 当天 165 预订票
6 镇江 09:15 09:23 当天 237 预订票
7 南京南 09:54 09:57 当天 311 预订票
8 全椒 10:18 10:20 当天 367 预订票
9 合肥南 11:01 11:04 当天 468 预订票
10 六安 11:32 11:34 当天 555 预订票
11 金寨 11:54 12:01 当天 607 预订票
12 汉口 13:21 13:32 当天 827 预订票
13 汉川 13:55 13:57 当天 873 预订票
14 仙桃西 14:26 14:28 当天 941 预订票
15 荆州 15:02 15:04 当天 1031 预订票
16 宜昌东 15:37 15:44 当天 1119 预订票
17 建始 17:11 17:13 当天 1298 预订票
18 恩施 17:36 17:42 当天 1333 预订票
19 利川 18:16 18:18 当天 1394 预订票
20 石柱县 18:57 18:59 当天 1489 预订票
21 重庆北 20:07 20:07 当天 1672 预订票

最新查询