出发站或车次:  〔到达站:〕    

D2208次列车火车时刻表和在线预订票

D2208次列车基本情况
车次 D2208 运行区间 成都上海虹桥
车型 动车组 全程 1987公里 运行时间 15小时0分钟

成都 至 上海虹桥 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
606.5 726.5 726.5 606.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 成都 08:15 08:15 当天 0 预订票
2 遂宁 09:17 09:19 当天 148 预订票
3 重庆北 10:29 10:45 当天 306 预订票
4 涪陵北 11:23 11:25 当天 398 预订票
5 恩施 13:00 13:05 当天 652 预订票
6 宜昌东 14:50 14:55 当天 859 预订票
7 荆州 15:27 15:32 当天 947 预订票
8 仙桃西 16:04 16:11 当天 1037 预订票
9 汉川 16:36 16:39 当天 1105 预订票
10 汉口 17:05 17:21 当天 1158 预订票
11 红安西 17:54 17:56 当天 1223 预订票
12 麻城北 18:14 18:16 当天 1262 预订票
13 金寨 18:56 18:58 当天 1371 预订票
14 六安 19:19 19:21 当天 1423 预订票
15 合肥南 19:49 19:53 当天 1510 预订票
16 全椒 20:33 20:35 当天 1611 预订票
17 南京南 20:57 21:01 当天 1667 预订票
18 镇江 21:33 21:36 当天 1741 预订票
19 常州 22:03 22:05 当天 1813 预订票
20 无锡 22:22 22:24 当天 1852 预订票
21 苏州 22:41 22:43 当天 1894 预订票
22 上海虹桥 23:15 23:15 当天 1978 预订票

最新查询