出发站或车次:  〔到达站:〕    

D2006次列车火车时刻表和在线预订票

D2006次列车基本情况
车次 D2006 运行区间 运城北北京西
车型 动车组 全程 869公里 运行时间 6小时14分钟

运城北 至 北京西 票价参考
一等座 二等座
352 264.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 运城北 14:25 14:25 当天 0 预订票
2 侯马西 14:47 14:49 当天 64 预订票
3 临汾西 15:10 15:12 当天 123 预订票
4 洪洞西 15:23 15:25 当天 143 预订票
5 介休东 16:01 16:03 当天 245 预订票
6 平遥古城 16:14 16:16 当天 263 预订票
7 太谷西 16:33 16:35 当天 309 预订票
8 太原南 16:57 17:07 当天 356 预订票
9 阳泉北 17:55 17:58 当天 485 预订票
10 石家庄 18:39 18:44 当天 588 预订票
11 正定机场 18:58 19:20 当天 625 预订票
12 保定东 19:50 19:53 当天 730 预订票
13 北京西 20:39 20:39 当天 869 预订票

最新查询