出发站或车次:  〔到达站:〕    

D12次列车火车时刻表和在线预订票

D12次列车基本情况
车次 D12 运行区间 沈阳北北京
车型 动车组 全程 812公里 运行时间 5小时8分钟

沈阳北 至 北京 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
206 247 247 206
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 沈阳北 07:09 07:09 当天 0 预订票
2 台安 07:52 07:53 当天 99 预订票
3 锦州南 08:33 08:34 当天 223 预订票
4 葫芦岛北 08:51 08:52 当天 266 预订票
5 绥中北 09:13 09:14 当天 325 预订票
6 山海关 09:39 09:40 当天 388 预订票
7 秦皇岛 09:56 09:57 当天 404 预订票
8 北戴河 10:13 10:14 当天 426 预订票
9 北京 12:17 12:17 当天 703 预订票

最新查询