K496次列车火车时刻表和在线预订票
K496次列车基本情况 |
车次 |
K496 |
运行区间 |
六盘水 — 上海南 |
车型 |
快速 |
全程 |
2271公里 |
运行时间 |
30小时9分钟 |
六盘水 至 上海南 票价参考 |
硬座 |
硬卧上 |
硬卧中 |
硬卧下 |
软卧中 |
229 |
389 |
403 |
416 |
613 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
天数 |
里程 |
|
1 |
六盘水 |
10:47 |
10:47 |
当天 |
0 |
预订票 |
2 |
六枝 |
12:09 |
12:15 |
当天 |
96 |
预订票 |
3 |
安顺 |
12:55 |
13:01 |
当天 |
152 |
预订票 |
4 |
贵阳 |
14:15 |
14:40 |
当天 |
249 |
预订票 |
5 |
凯里 |
17:02 |
17:15 |
当天 |
437 |
预订票 |
6 |
玉屏 |
19:25 |
19:29 |
当天 |
586 |
预订票 |
7 |
怀化 |
21:05 |
21:14 |
当天 |
706 |
预订票 |
8 |
株洲 |
03:16 |
03:33 |
第2天 |
1146 |
预订票 |
9 |
鹰潭 |
07:53 |
08:01 |
第2天 |
1598 |
预订票 |
10 |
贵溪 |
08:17 |
08:21 |
第2天 |
1619 |
预订票 |
11 |
上饶 |
09:16 |
09:20 |
第2天 |
1714 |
预订票 |
12 |
玉山 |
09:41 |
09:45 |
第2天 |
1744 |
预订票 |
13 |
杭州东 |
14:03 |
14:09 |
第2天 |
2104 |
预订票 |
14 |
海宁 |
14:45 |
14:48 |
第2天 |
2163 |
预订票 |
15 |
嘉兴 |
15:08 |
15:12 |
第2天 |
2191 |
预订票 |
16 |
嘉善 |
15:30 |
15:34 |
第2天 |
2209 |
预订票 |
17 |
松江 |
16:21 |
16:24 |
第2天 |
2245 |
预订票 |
18 |
上海南 |
16:56 |
16:56 |
第2天 |
2271 |
预订票 |