G325次列车火车时刻表和在线预订票
G325次列车基本情况 |
车次 |
G325 |
运行区间 |
北京南 — 厦门北 |
车型 |
高速动车 |
全程 |
1211公里 |
运行时间 |
11小时4分钟 |
北京南 至 厦门北 票价参考 |
硬座 |
软座 |
特等座 |
一等座 |
二等座 |
803.5 |
1344.5 |
软卧上/下 |
1344.5 |
803.5 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
天数 |
里程 |
|
1 |
北京南 |
12:05 |
12:05 |
当天 |
0 |
预订票 |
2 |
天津南 |
12:39 |
12:41 |
当天 |
122 |
预订票 |
3 |
德州东 |
13:25 |
13:27 |
当天 |
314 |
预订票 |
4 |
济南西 |
13:51 |
13:54 |
当天 |
406 |
预订票 |
5 |
徐州东 |
14:57 |
14:59 |
当天 |
692 |
预订票 |
6 |
宿州东 |
15:18 |
15:20 |
当天 |
760 |
预订票 |
7 |
蚌埠南 |
15:43 |
15:48 |
当天 |
848 |
预订票 |
8 |
淮南东 |
16:04 |
16:06 |
当天 |
891 |
预订票 |
9 |
合肥南 |
16:44 |
16:51 |
当天 |
896 |
预订票 |
10 |
铜陵北 |
17:27 |
17:29 |
当天 |
906 |
预订票 |
11 |
歙县北 |
18:07 |
18:09 |
当天 |
921 |
预订票 |
12 |
黄山北 |
18:18 |
18:22 |
当天 |
926 |
预订票 |
13 |
婺源 |
18:43 |
18:45 |
当天 |
931 |
预订票 |
14 |
上饶 |
19:09 |
19:13 |
当天 |
941 |
预订票 |
15 |
武夷山东 |
19:42 |
19:44 |
当天 |
946 |
预订票 |
16 |
古田北 |
20:20 |
20:22 |
当天 |
956 |
预订票 |
17 |
闽清北 |
20:33 |
20:35 |
当天 |
961 |
预订票 |
18 |
福州 |
20:56 |
21:00 |
当天 |
966 |
预订票 |
19 |
福州南 |
21:17 |
21:32 |
当天 |
985 |
预订票 |
20 |
莆田 |
22:02 |
22:09 |
当天 |
1071 |
预订票 |
21 |
仙游 |
22:20 |
22:22 |
当天 |
1095 |
预订票 |
22 |
泉州 |
22:40 |
22:42 |
当天 |
1140 |
预订票 |
23 |
厦门北 |
23:09 |
23:09 |
当天 |
1211 |
预订票 |