D2701次列车火车时刻表和在线预订票
D2701次列车基本情况 |
车次 |
D2701 |
运行区间 |
兰州西 — 乌鲁木齐 |
车型 |
动车组 |
全程 |
1566公里 |
运行时间 |
11小时32分钟 |
兰州西 至 乌鲁木齐 票价参考 |
硬座 |
软座 |
一等座 |
二等座 |
548.5 |
658 |
658 |
548.5 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
天数 |
里程 |
|
1 |
兰州西 |
07:50 |
07:50 |
当天 |
0 |
预订票 |
2 |
乐都南 |
08:45 |
08:47 |
当天 |
92 |
预订票 |
3 |
西宁 |
09:10 |
09:14 |
当天 |
188 |
预订票 |
4 |
张掖西 |
10:56 |
10:59 |
当天 |
485 |
预订票 |
5 |
清水北 |
11:45 |
11:47 |
当天 |
615 |
预订票 |
6 |
嘉峪关南 |
12:18 |
12:24 |
当天 |
697 |
预订票 |
7 |
玉门 |
13:12 |
13:14 |
当天 |
823 |
预订票 |
8 |
柳园南 |
14:18 |
14:21 |
当天 |
986 |
预订票 |
9 |
哈密 |
15:47 |
15:53 |
当天 |
1247 |
预订票 |
10 |
鄯善北 |
17:21 |
17:24 |
当天 |
1528 |
预订票 |
11 |
吐鲁番北 |
17:56 |
17:59 |
当天 |
1619 |
预订票 |
12 |
乌鲁木齐南 |
18:59 |
19:10 |
当天 |
1777 |
预订票 |
13 |
乌鲁木齐 |
19:22 |
19:22 |
当天 |
1786 |
预订票 |