出发站或车次:  〔到达站:〕    

6032次列车火车时刻表和在线预订票

6032次列车基本情况
车次 6032 运行区间 太原石家庄北
车型 普慢 全程 225公里 运行时间 6小时22分钟

太原 至 石家庄北 票价参考
硬座
15.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 太原 14:38 14:38 当天 0 预订票
2 榆次 14:59 15:03 当天 27 预订票
3 寿阳 16:25 16:30 当天 81 预订票
4 阳泉 17:30 17:50 当天 119 预订票
5 岩会 18:18 18:20 当天 10 预订票
6 娘子关 19:00 19:02 当天 158 预订票
7 南峪 19:12 19:14 当天 165 预订票
8 井南 19:26 19:28 当天 174 预订票
9 井陉 19:50 19:52 当天 188 预订票
10 石家庄北 21:00 21:00 当天 225 预订票

最新查询