出发站或车次:  〔到达站:〕    

6031次列车火车时刻表和在线预订票

6031次列车基本情况
车次 6031 运行区间 石家庄北太原
车型 普慢 全程 225公里 运行时间 6小时5分钟

石家庄北 至 太原 票价参考
硬座
15.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 石家庄北 07:08 07:08 当天 0 预订票
2 井陉 08:05 08:09 当天 37 预订票
3 井南 08:31 08:33 当天 51 预订票
4 南峪 08:47 08:49 当天 60 预订票
5 娘子关 08:58 09:00 当天 67 预订票
6 岩会 09:39 09:41 当天 235 预订票
7 阳泉 10:08 10:18 当天 106 预订票
8 寿阳 11:18 11:23 当天 144 预订票
9 芦家庄 11:56 11:59 当天 167 预订票
10 榆次 12:41 12:46 当天 198 预订票
11 太原 13:13 13:13 当天 225 预订票

最新查询